"Барселона" и "Реал" одержали победы перед встречей друг с другом

15 апреля 2012, 14:07
Лео Месси и Криштиану Роналду перед очной встречей делят лидерство в списке бомбардиров – по 41 голу!

Роналду vs Месси - 21 апреля в Барселоне

Испанские гранды "Барселона" и "Реал" одержали победы перед намеченной на 21 апреля очной встречей. Мадридцы дома обыграли "Спортинг" (3:1), и каталонцы на выезде справились с "Леванте" (2:1). Примечатльно, что лидеры команд Лео Месси и Криштиану Роналду перед встречей друг с другом имеют равное количество голов в Примере – по 41, а в субботних матчах обе команды одержали волевые победы после того, как соперник отличился с пенальти.

"Реал" – "Спортинг" 3:1

Встреча, состоявшаяся в Мадриде, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости поразили ворота столичной команды на 30-й минуте – гол с пенальти забил полузащитник "Спортинга" Мигель де лас Куэвас. "Реалу" удалось быстро отыграться благодаря точному удару Гонсало Игуаина (37), а победу "сливочным" принес гол Криштиану Роналду (74). На 82-й минуте окончательный счет в матче установил французский форвард Карим Бензема.

Мадридцы благодаря трем забитым в субботней игре мячам, обновили рекорд лиги по количеству голов в одном сезоне чемпионата страны – на данный момент их на счету "Реала" 107. Столько же мячей столичный клуб забил в сезоне-1989/90.

"Леванте" – "Барселона" 1:2

Дубль аргентинца Лионеля Месси принес "Барселоне" победу над "Леванте". Игра, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. "Леванте" вышел вперед на 23-й минуте благодаря голу полузащитника Хосе Баркеро, забитому с пенальти. Однако "Барса" вырвала у соперников победу с помощью двух точных ударов Месси – на 64-й и 72-й минутах, причем, второй мяч аргентинский форвард забил с пенальти.