"Барселона" и "Челси" в первом тайме не забили

28 апреля 2009, 22:38
На забитом под завязку "Камп Ноу" проходит первый полуфинальный матч Лиги чемпионов: "Барселона" принимает "Челси". После первого тайма – 0:0

В первом тайме ига велась, в основном, в центре поля. Фото Getty Images

Сегодня на забитом под завязку "Камп Ноу" проходит первый полуфинальный матч Лиги чемпионов: "Барселона" принимает "Челси" Гуса Хиддинка. До матча фаворитом у букмекеров была "Барса", которая в 1/4 финала красиво "расправилась" с мюнхенской "Баварией" (4:0 дома и 1:1 на выезде).

Стартового штурма ворот Петера Чеха у подопечных Хосепа Гвардиолы не вышло, обе команды играли, в основном, в центре поля и не торопили события. В первом тайме хозяева больше владели мячом и чаще били по воротам, но забить так и не смогла. Зато на последних минутах первой половины встречи чуть не пропустили после ошибок своих защитников: Дидье Дрогба дважды упустил свой шанс. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

"Барселона" (Испания) – "Челси" (Англия) 0:0 (0:0)
Голы:

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маркес, Абидаль, Хави, Яя Туре, Иньеста, Месси, Это'О, Анри
Запасные "Барселоны": Хоркера, Силвиньо, Пуйоль, Кейта, Глеб, Гудйонсен, Кркич

"Челси": Чех, Иванович, Алекс, Терри, Босингва, Баллак, Лэмпард, Оби Микел, Эссьен, Малуда, Дрогба
Запасные "Челси": Иларио, Мансьенн, Беллетти, Ди Санто, Калу, Анелька, Сточ

Предупреждения: Яя Туре (37) – Алекс (26), Баллак (30)

Стадион "Камп Ноу", начало в 21:45
Арбитр: Вольфганг Штарк.

Напомним, что завтра в 21:45 состоится второй полуфинальный поединок ЛЧ, в котором "Манчестер Юнайтед" будет принимать лондонский "Арсенал".