"Барса" разгромила "Тенерифе" и оторвалась от "Реала" на 4 очка

5 мая 2010, 09:48
Лидер чемпионата Испании "Барселона" во вторник вечером на своем поле обыграла "Тенерифе" со счетом 4:1

Златан Ибрагимович в этот вечер не забил. Фото AFP

Лидер чемпионата Испании "Барселона" во вторник вечером на своем поле обыграла "Тенерифе" со счетом 4:1.

В первом тайме команды забили по голу в ворота друг друга: счет открыл Месси на 17 минуте, а пож конец тайма Мартинес выровнял положение. Победу подопечные Гвардиолы вырвали во второй половине встречи благодаря голам Кркича (63), Педро (73) и еще одного в исполнении Месси за секунды до финального свистка.

Украинец Дмитрий Чигринский весь матч просидел в запасе.

"Барселона" увеличила до четырех очков отрыв от мадридского "Реала", который свой матч 36-го тура сыграет сегодня – на выезде против "Мальорки".

"Барселона" — "Тенерифе" — 4:1
Голы: Месси, 17 (1:0); Мартинес, 39 (1:1); Кркич, 63 (2:1); Педро, 77 (3:1); Месси, 90+3 (4:1).

"Альмерия" — "Вильярреал" — 4:2
Голы: Крусат, 14 (1:0); Уче, 29 (2:0); Уче, 42 (3:0); Маркано, 54 (3:1); Ибагаса, 66 (3:2); Пьятти, 90 (4:2).
Удаления: Мусаккио, 16 (В); Чико, 65 (А).

"Хетафе" — "Спортинг" — 1:1
Голы: Куэвас, 18 (0:1); Сольдадо, 47 (1:1)

"Валенсия" — "Херес" — 3:1
Голы: Мата, 45, 58; Сильва, 68 – Арментерос, 37
Удаление: Редондо, 90