"Барса" победила ценой травм двух игроков

26 января 2012, 12:56
Санчес получил растяжение плечевого сустава левой руки, а Иньеста – надрыв двуглавой мышцы бедра левой ноги

Иньеста был вынужден покинуть поле еще в первой половине матча. Фото AFP

За победу в четвертьфинале Кубка Испании "Барселона" заплатила травмами полузащитника Андреса Иньесты и нападающего Алексиса Санчеса.

Второе Класико года: "Барса" и "Реал" выиграли по тайму

Ответный матч четвертьфинального поединка между "Барсой" и мадридским "Реалом", прошедший в среду на "Камп Ноу", завершился со счетом 2:2. Выиграв первую встречу, состоявшуюся неделю назад в Мадриде, со счетом 2:1 каталонцы обеспечили себе место в полуфинале турнира.

Санчес получил растяжение плечевого сустава левой руки и был заменен на 78-й минуте матча. На восстановление форварду потребуется от одной до двух недель. "Барса" не сможет рассчитывать на Санчес в матчах чемпионата Испании против "Вильярреала" (29 января) и "Реал Сосьедада" (5 февраля).

Иньеста был вынужден покинуть поле еще в первой половине матча. Первоначальный осмотр выявил у футболиста надрыв двуглавой мышцы бедра левой ноги. Серьезность травмы и сроки восстановления станут известны после того, как в четверг хавбек пройдет более углубленное медобследование.