"Барса" пала в столице Каталонии: "Реал" почти гарантировал чемпионство. ФОТО и ВИДЕО

21 апреля 2012, 23:26
"Реал" на выезде со счетом 2:1 обыграл "Барселону" и оторвался на семь очков за четыре тура до финиша

"Барселона" проиграла на своем поле главному сопернику - 1:2. Фото AFP

"Реал" обыграл "Барселону" в столице Каталонии в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Мячи забили Сами Хедира (17-я минута), Алексис Санчес (70) и Криштиану Роналду (73).

На 17-й минуте встречи команда Жозе Моуринью заработала угловой, и после опасной подачи Ди Марии португалец Пепе с линии вратарской попытался пробить Вальдеса, однако тот сумел дотянуться до мяча. На добивании расторопнее Пуйоля оказался Сами Хедира, протолкнувший мяч в сетку. На 70-й минуте встречи "Барселоне" удалось сравнять счет. Месси ворвался в штрафную и пробил в Касильяса, от того мяч отскочил к одному из полузащитников каталонцев, прострел которого замкнул Алексис Санчес, минутой ранее вышедший на поле вместо Хави.

Но не прошло и трех минут, как "Реал" сумел вернуть себе преимущество в счете! Месут Озил великолепным пасом вывел Криштиану Роналду на встречу с Вальдесом и португалец эту дуэль выиграл – 2:1. Этот мяч стал для Криштиану уже 42-м в нынешнем сезоне.

После этой победы мадридцы за 4 тура до конца испанского чемпионата оторвались от "Барселоны" на 7 очков – теперь на счету команды Жозе Моуринью 88 очков, а в активе каталонцев, находящихся на второй строчке в турнирной таблице, 81. Таким образом, "сливочные" практически гарантировали себе чемпионство.