"Барса" и "Реал" победили, но сегодня их может обойти "Леванте"

30 октября 2011, 09:03
Месси оформил хет-трик уже к 30 минуте матча, а "Реал" с минимальным счетом одолел "Реал Сосьедад".

Лео Месси забил три гола в ворота "Мальорки". Фото AFP

Испанские гранды "Барселона" и "Реал" одержали победы в матчах 10 тура Примеры.

"Барса" на своем поле со счетом 5:0 разгромила "Мальорку". Месси, не поражавший ворота соперников в трех матчах подряд (включая Лигу чемпионов), отметился хет-триком и фактически сделал результат игры уже к 30-й минуте. Первый мяч лучший футболист мира провел на 13 минуте с пенальти, на 21-й удвоил преимущество своей команды, а на 30-й аргентинец оформил хет-трик, который стал для него третьим в десяти играх чемпионата.

После перерыва хозяева еще дважды огорчили голкипера гостей Дуду Авата. На 50-й минуте Исаак Куэнка открыл счет своим голам за "Барсу", а на 92-й Даниэл Алвес поставил точку в поединке.

Мадридский "Реал"в гостях обыграл "Реал Сосьедад" с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч провел Игуаин.

После этих побед "Реал" с 25 очками лидирует в турнирной таблице, у "Барселоны" – 24. С 23 очками на третьем месте – "Леванте", играющий свой поединок 10 тура сегодня.