"Барса" и "Реал" определят чемпиона в последнем туре

9 мая 2010, 19:41
"Барселона" и "Реал" одержали очередные победы и отложили определение чемпиона на последний тур

Почти чемпионы. "Барселона" за тур до финиша чемпионата опережает "Реал" на 1 очко. Фото AFP

"Барселона" и "Реал" одержали очередные победы в чемпионате Испании и победитель первенства определится в последнем туре, который состоится 16 мая.

"Барселона" играла в гостях с борющейся за попадание в Лигу чемпионов "Севильей" и взяла верх со счетом 3:2. Лионель Месси, Боян Кркич и Педро Родригес забили три мяча в ворота хозяев, после чего в течение двух минут Фредерик Кануте и Луис Фабиано возродили интригу.

"Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Атлетик" – 5:1. В ворота гостей из Бильбао забивали Криштиану Роналду (с пенальти), Гонсало Игуаин, Серхио Рамос, Карим Бензема и Марсело, причем последние четыре гола были забиты в заключительные 20 минут игры. Франсиско Йесте под занавес первого тайма сравнял счет.

"Эспаньол" – "Осасуна" – 2:1

Положение команд в лидирующей группе: "Барселона" (96 очков), "Реал" (94), Валенсия (68), "Севилья" (60), "Мальорка" (59). В последнем туре через неделю "Барселона" примет "Вальядолид", а "Реал" отправится в гости к "Малаге".