"Барса" стартовала в Примере без Чигринского

1 сентября 2009, 11:08
Каталонцы успешно стартовали в чемпионате Испании, в первом туре разгромив "Спортинг" из Хихона – 3:0

Златан Ибрагимович забил первый гол в официальных матчах за "Барселону". Фото AFP

"Барселона" успешно стартовала в испанской Примере, в первом туре разгромив "Спортинг" из Хихона – 3:0.

Первым отличился молодой нападающий Боян Кркич, открывший счет на 18-й минуте. В конце первого тайма Сейду Кейта увеличил преимущество "Барсы", а итог встречи на 82-й минуте подвел звездный новичок Златан Ибрагимович, для которого этот гол стал дебютным в официальных матчах за каталонский клуб.

Украинский защитник Дмитрий Чигринский, который был приобретен "Барселоной" у донецкого "Шахтера" за 25 миллионов евро, дебютирует за свой новый клуб не раньше 13 сентября, когда состоится второй тур чемпионата.