"Барса" снова побеждает, и снова без Чигринского

31 января 2010, 01:44
Весь матч в Хихоне (1:0) украинец просидел в запасе, а "Реал" одержал первую выездную победу над "Депортиво" за 19 лет

Педро забил единственный гл в матче. Фото AFP

"Барселона" на выезде с минимальным счетом обыграла "Спортинг" из Хихона – 1:0. Единственный гол в матче на 29-й минуте забил Педро Родригес, уверенно реализовавший выход один на один. Эта победа стала для команды Гвардиолы четвертой кряду в Примере.

Украинский защитник Дмитрий Чигринский был в заявке на матче, но так и остался в запасе. Интересно, что наставник лучшего в мире клуба сделал только одну замену: Кркич вышел вместо автора гола Педро.

В свою очередь, мадридский "Реал" также на выезде переиграл "Депортиво", одержав первую победу в Ла-Корунье за 19 лет. Интересно, что на несчастливом для себя стадионе "королевский клуб" играл без семерых травмированных футболистов (включая лучшего бомбардира Гонсало Игуаина и защитника Пепе) и дисквалифицированного Криштиану Роналду.

В третьем субботнем матче "Эспаньол" на своем поле минимально переиграл "Атлетик" – 1:0

Эспаньол – Атлетик – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Л. Гарсия (58)

Спортинг Хихон – Барселона – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Педрито (29)

Депортиво – Реал – 1:3 (0:2)
Голы: 0:1 – Гранеро (13), 0:2 – Бензема (40), 1:2 – Рики (87, пенальти), 1:3 – Бензема (90)