Азаренко и Звонарева – в полуфинале Токио.

29 сентября 2011, 12:12
Россиянка Мария Кириленко и француженка Марион Бартоли покидают соревнования

Виктория Азаренко (Беларусь). Фото AFP

Россиянка Вера Звонарева обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко в четвертьфинальном поединке на представительном теннисном турнире в Токио, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов долларов. Встреча, состоявшаяся в четверг, продолжалась 1 час 14 минут и закончилась победой четвертой ракетки соревнования в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Звонарева в полуфинале сыграет против победительницы пары Мария Шарапова (Россия, 2-й номер посева) – Петра Квитова (Чехия, 5).

В другом четвертьфинале белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила француженку Марион Бартоли со счетом 7:5, 6:0. За 1 час 35 минут Бартоли (7) допустила 12 двойных ошибок, а Виктория – 6. Победительница реализовала 6 брейк-поинтов и дважды отдала подачу сопернице. В полуфинале 22-летняя уроженка Минска сыграет с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 9) – Кайя Канепи (Эстония).