АЗ обыграл "Аякс" в отложенном поединке

19 января 2012, 20:51
Переигран матч Кубка Голландии, который в декабре сорвал болельщик

На стадион пускали только детей. Фото AFP

Футболисты АЗ в гостях обыграли "Аякс" в отложенном матче Кубка Голландии. Кубковая встреча, проходившая 21 декабря на "Амстердам Арене", была прервана на 36-й минуте. К тому времени хозяева поля вели со счетом 1:0. Фанат "Аякса" выбежал на поле и попытался атаковать голкипера АЗ Эстебана Альварадо, но вратарь сборной Коста-Рики ударом ноги уложил хулигана на газон, после чего еще дважды пнул его. Арбитр матча удалил голкипера с поля, что вызвало бурю протестов в стане АЗ, в итоге команда отказалась доигрывать встречу.

Затем руководство Королевского футбольного союза Нидерландов приняло решение переиграть матч. Игра, состоявшаяся в четверг 19 января, завершилась со счетом 3:2 в пользу АЗ. В составе победителей голы забили Мартен Мартенс (24-я минута), Чарлисон Бенсоп (32) и Расмус Эльм (55). У "Аякса" дублем отметился Сим де Йонг, на 10-й и 37-й минутах.