Атлеты из России разгромили сборную Норвегии в 1/4 финала хоккейного турнира Олимпиады

21 февраля 2018, 12:52
В полуфинале хоккеисты из России сыграют с командой Чехии

Команда ОАР вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира. Фото AFP

Мужская команда ОАР по хоккею с крупным счетом обыграла команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Пхенчхане.

Встреча состоялась в среду в Канныне и завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14, большинство), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29, большинство), Никита Нестеров (34, большинство) и Иван Телегин (54). Автором единственной шайбы у норвежцев стал Александр Бонсаксен (28).

В полуфинале 23 февраля россияне сыграют с командой Чехии, которая ранее сегодня оказалась сильнее сборной США, победив американцев по буллитам.

С 14 по 25 февраля на Олимпиаде проходит мужской хоккейный турнир. Звезды украинского хоккея каждый день комментируют для нас сыгранные поединки и дают прогнозы на матчи следующего дня.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.

Напомним, что Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.