"Атлетико" – "Реал": дерби Мадрида завершилось в пользу "Барселоны"

29 сентября 2019, 00:01
Команды Диего Симеоне и Зинедина Зидана разошлись нулевым "миром" на стадионе "Ванда Метрополитано"

"Атлетико" - "Реал" - 0:0 / Фото: Reuters

В субботу, 28 сентября, в чемпионате Испании состоялось одно из самых громких противостояний мирового футбола. В мадридском дерби седьмого тура Примеры встречались команды Диего Симеоне и Зинедина Зидана – "Атлетико" и "Реал". Общая стоимость игроков этих команд составляет два миллиарда евро!

Небольшим фаворитом игры считался "Атлетико", однако за весь матч "матрасники" не создали ни одного убойного момента. "Реал" в атаке также особо не блистал, хотя и заставил несколько раз показать чудесную реакцию вратаря хозяев Облака.

В итоге дерби Мадрида завершилось нулевой ничьей, в выигрыше от которой осталась, в первую очередь, "Барселона". Хоть "Реал" и сохранил лидерство в Примере, каталонцы приблизились к нему уже на расстояние ничтожных двух очков.

Мы вели онлайн матча "Атлетико" – "Реал" (0:0)

"АТЛЕТИКО" – "РЕАЛ" – 0:0

• ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Атлетико – Реал – 0:0

Статистика матча

​​​​​​​

• 90+3 мин Желтая карточка Томасу Партею (Атлетико)

• 90+3 мин Серхио Рамос мог принести победу Реалу, но вместо этого отметился фолом в атаке

• 90 мин Добавлено три минуты

• 90 мин Угловой у ворот Реала. Диего Коста, о котором мы только что вспоминали, пробивает головой, но очень слабо – обычная разминка для Куртуа

• 88 мин Замена у Реала – обидчик Шахтера Йович выходит вместо Бензема

• 85 мин Абсолютно не заметен в этом матче форвард Атлетико Диего Коста. Может, в оставшееся время он проснется? Ау, Диего!!!

• 82 мин Размашистая атака получилась у Атлетико, не хватило одного – точного завершения от капитана Коке

• 80 мин Дело идет к нулевой ничьей, которая, похоже, устраивает обоих соперников. Если описать игру одним словом, то это будет слово "осторожная"

• 77 мин Замена у Реала – Хамес Родригес вместо Азара

• 75 мин Ян Облак спасает Атлетико – кипер хозяев вытянул мертвый мяч после удара головой от Бензема

• 73 мин Атлетико упускает шанс забить – после подачи углового Сауль выиграл воздух у Серхио Рамоса и Бэйла и пробил неотразимо для Куртуа, но мяч, к счастью для Реала, немного разминулся с воротами гостей

• 72 мин Модрич не то пробил, не то прострелил, находясь под углом – мяч пролетел мимо ворот Атлетико, и никто из игроков Реала на него не вышел

• 70 мин Третья замена у Атлетико – Льоренте вместо Феликса

• 69 мин Желтая карточка Варану (Реал)

• 68 мин А вот и замена у Реала – легка на помине. Лучший футболист мира-2018 Модрич выходит вместо Вальверде

• 67 мин Реал по-прежнему без замен. Тогда как Симеоне, напомним, уже выпустил со скамейки двоих игроков

• 64 мин Регбийный какой-то сегодня день... Следом за Бэйлом запустил мяч высоко на трибуны с 28 метров и Каземиро. Счет остается прежним – 0:0

• 63 мин Реал ведет игру. Будут ли контрвыстрелы у Атлетико?

• 61 мин Замена у Атлетико – Лемар вместо Лоди

• 59 мин Как бы против Реала не сработал закон "Не забиваешь ты – забивают тебе"

• 57 мин Реал упускает шикарный шанс открыть счет – после прострела Начо никто из Атлетико не мешал забивать Бэйлу, но Гарет с 14 метров пробил на трибуны

• 55 мин Дистанция в 30 метров от ворот Атлетико не испугала Бэйла – Гарет пробил, но сделал это в регбийном стиле, значительно выше цели

• 51 мин Азар, что это такое? Разве футболисты за 120 млн евро так играют? Небрежная игра бельгийца рукой срывает потенциально перспективную атаку Реала

• 49 мин Джокер Симеоне – Корреа – головой наносит свой первый удар по воротам Реала – делает это неудачно, мимо

• 47 мин Объявлено количество зрителей на стадионе Ванда Метрополитано – 68 032 болельщика

• 46 мин Замена у Атлетико – Корреа вместо Витоло: рокировка на усиление атаки хозяев

• ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

• ПЕРВЫЙ ТАЙМ ДЕРБИ МАДРИДА ЗАВЕРШЕН! Пока – 0:0. Перерыв

Статистика первого тайма

• 45 мин Добавлена одна минута к первому тайму

• 44 мин Бенефис вратарей продолжается. В этот раз блеснул уже кипер Реала Куртуа, в прыжке прервавший опасный прострел от Триппьера. Тибо не зря ест свой хлеб в самой титулованной команде мира

• 40 мин Еще один дальний удар Крооса, на сей раз – опаснее. Но Облак снова делает сейв, достав мяч из нижнего угла ворот Атлетико. Браво, Ян! Хотя, как показывает повтор, мяч, скорее всего, шел мимо, но заслуг кипера это не умаляет

• 37 мин Первый удар Реала в створ ворот Атлетико – издалека приложился к мячу Кроос: Облак не сплоховал. Кстати, вы видели, какой гол Кроос забил накануне на тренировке? Если нет, наслаждайтесь!

• 36 мин Голами пока что не пахнет. Много угловых – но мало остроты

• 30 мин Эх, Диего Коста! Это же твой хлеб... После прострела от Партея форварду Атлетико оставалось вогнать мяч в пустые ворота Реала, чтобы открыть счет, но он вместо мяча попал по ногам защитника Начо, и хорошо попал – бедный Начо корчится от боли

• 29 мин Не везет как-то Бэйлу с судейскими решениями – у него украли уже второй в этом матче законный угловой, присудив удар от ворот в пользу Атлетико

• 27 мин Реал подавал три кряду угловых, но ни малейшей выгоды из этого не извлек

• 25 мин Витоло попытался забить Куртуа в том же стиле, в котором Шева в свое время забросил мяч за шиворот Филиминову, но у игрока Атлетико этот трюк не прошел – над девяткой

• 22 мин Первая желтая карточка в матче – ее получил игрок Реала Начо, шипами въехавший в бутсу Триппьеру

• 22 мин Бэйл уже второй раз за несколько минут метеором прорывается по правому флангу, но вот с точностью передачи в штрафную Атлетико у валлийца опять не складывается

• 20 мин Команды не форсируют события, но напряжение в воздухе никуда не девается

• 18 мин Почти двухминутная атака Реала заканчивается ударом защитника Атлетико Лоди головой по своим же воротам – выше. Правда, судья ошибочно решает, что удар наносился Бэйлом, и назначает вместо углового – от ворот

• 15 мин Правый защитник Атлетико Триппьер – едва ли не самый активный игрок первой четверти часа. На сей раз он залез в офсайд

• 10 мин Бэйл пристреливается – мимо

• 9 мин Судья по имени Хосе Луис Гонсалес Гонсалес почему-то не показывает желтую карточку Триппьеру за срыв прорыва Азара к воротам Атлетико. Горчичник был железобетонный

• 8 мин Ошибка Эдена Азара едва не стоила Реалу пропущенного гола. Атлетико убежал в контратаку, Жоау Феликс под углом вышел один на один с Куртуа, но низом пробил неточно. Простил Феликс гостей, простил...

• 6 мин Ванда Метрополитано прессует Реал оглушительным свистом – сливочные успокаивают игру нервирующим публику контролем мяча

• 5 мин Замены Триппьера не будет – матрасник возвращается в игру

• 4 мин Проблема у Атлетико. В борьбе с Азаром неудачно приземлился Триппьер, который прихрамывая покидает поле. Быть замене?

• 2 мин Первая опасная атака Атлетико – после подачи Триппьера с правого фланга мяч из штрафной Реала выносит Серхио Рамос

• 1 мин С центра поля развели игроки Атлетико

• МАТЧ СТАРТОВАЛ!

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

АТЛЕТИКО: Облак – Триппьер, Савич, Хименес, Лоди – Коке, Сауль, Партей, Витоло – Коста, Феликс
Запасные: Адан, Льоренте, Фелипе, Лемар, Корреа, Ариас, Эррера

РЕАЛ: Куртуа – Карвахаль, Варан, Рамос, Начо – Вальверде, Каземиро, Кроос – Бэйл, Бензема, Азар.
Запасные: Ареола, Милитан, Модрич, Родригес, Васкес, Йович, Винисиус

До сегодняшнего дня "Атлетико" и "Реал" встречались друг с другом 177 раз. 44 матча выиграл "Атлетико", 92 победы – у "Реала" и 41 поединок завершился вничью. Разница мячей – 309:236 в пользу Королевского клуба. Но, безусловно, не эти цифры притягивают к поединку мадридских грандов внимание болельщиков со всего мира. У кромки поля непременно должен быть огнетушитель, потому что "матрасники" против "бланкос" – это гарантированный огонь!

После шести туров нынешнего чемпионата Испании "Реал" возглавляет турнирную таблицу. "Атлетико" дышит ему в спину, отставая всего на очко.

Тем не менее позиции Зидана у руля "сливочных" остаются непрочными – в "Реал" продолжают активно сватать Моуринью.

"Реал" в 6-м туре дома обыграл "Осасуну" (2:0)

"Атлетико" в 6-м туре одолел в гостях "Мальорку" (2:0)

Сравнение составов "Атлетико" и "Реала". Авторитетный портал Transfermarkt суммарную стоимость составов "Атлетико" и "Реала" оценивает в астрономическую сумму – почти в два миллиарда евро! "Реал" немного дороже – 1,19 миллиарда. Оценочная стоимость игроков "Атлетико" составляет 873 миллионов евро.

"Атлетико" – "Реал". Ориентировочные составы на матч 28 сентября от Whoscored

Тренировка "Атлетико" перед матчем с "Реалом"

Смотрите, какие голы забивают игроки "Реала" на тренировке перед дерби с "Атлетико"

Заявления перед матчем "Атлетико" – "Реал"

"Я хочу победить в дерби. Это желание даже сильнее желания победить в Лиге чемпионов, потому что это наша следующая игра. Дальше ближайшей игры мы не заглядываем. За последние матчи "Реал" прибавил. У них прекрасный тренер с чудесным составом. Мы захватим инициативу и будем отталкиваться от своей игры", – утверждает тренер "Атлетико" Диего Симеоне

"Фанаты "Атлетико" считают свою команду народной? Я не лезу в эти вещи. Могу сказать только одно: в "Реале" люди тоже много работают, здесь все абсолютно так же, но люди говорят, что у нас богатый клуб, а "Атлетико" – это рабочий класс. Я не собираюсь менять это. Я знаю, что болельщики "Реала" хотят гордиться своими футболистами, и мы собираемся сделать все для этого", – говорит тренер "Реала" Зинедин Зидан