"Канониры" обыграли "шпор" впервые с сентября 2015 года

Фото AFP

Фото AFP

В рамках 12-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" в лондонском дерби в сухую обыграл "Тоттенхэм". Накануне встречи мы подсчитали, что стоимость футболистов двух клубов превысила миллиард евро.

Счет в матче открыл Шкодран Мустафи. Немецкий защитник откликнулся на навес Месута Озила со штрафного и головой переправил мяч в сетку ворот.

Спустя несколько минут Алексис Санчес после передачи Александра Ляказетта с нескольких метров расстрелял Уго Льориса.

Во второй тайме "шпоры" увеличили свое преимущество во владении мячом, но воплотить его в забитые мячи подопечные Маурисио Почеттино не сумели.

Эта победа позволила команде Арсена Венгера как минимум на время подняться на пятое место в турнирной таблице. "Шпоры" пока остаются третьими, но с большой долей вероятности их обойдет "Челси".

Добавим, что "Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" впервые с сентября 2015 года, когда команда Венгера победила со счетом 2:1 в Кубке Англии.

Примечательно, что букмекеры перед матчем "Арсенал" – "Тоттенхэм" считали фаворитом противостояния именно "канониров".

"Арсенал" – "Тоттенхэм" – 2:0
Голы: Мустафи (36), Санчес (41)

"Арсенал": Чех, Мустафи, Монреаль, Колашинац, Косьельни, Озил (Ивоби, 84), Рэмзи, Санчес, Джака, Бельерин, Ляказетт (Коклен, 73).

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Дэвис, Триппьер, Санчес, Эриксен, Дайер, Алли (Сон Хын Мин, 75), Сиссоко, Дембеле (Уинкс, 62), Кейн (Льоренте, 75).

Предупреждения: Джака (32), Санчес (38), Мустафи (48), Кейн (50), Монреаль (73).

Накануне матча полузащитник "Арсенала" Санти Касорла рассказал, что врачи едва не ампутировали ему ногуХавбек восстановился от травмы ахиллова сухожилия, полученной в октябре прошлого года, и приступил к тренировкам. Он надеется вернуться в строй в январе.