УЕФА свел сильнейшие команды в полуфинале Лиги Европы: результаты жеребьевки

13 апреля 2018, 13:12
Матчи 1/2 финала пройдут 26 апреля и 3 мая

Фото AFP

13 апреля в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы сезона 2017/2018 годов.

Согласно регламенту, жеребьевка полностью открытая, сеяных и несеяных команд нет. Команда, которую в каждой паре достанут первой, проведет первый четвертьфинальный матч на своем поле.

Напомним, что лондонский "Арсенал" на предыдущем раунде обыграл московский ЦСКА. При этом в ответном матче "канониры" проигрывали со счетом 2:0, но в итоге свели поединок к ничьей.

"Атлетико" оказался сильнее португальского "Спортинга". "Матрасники" хоть и проиграли ответную встречу, но прошли в следующий раунд благодаря победе дома.

"Марсель" выдал фантастический поединок против "Лейпцига", отыгравшись после поражения в первом матче. При этом судьба путевки решилась только на последних минутах.

Наконец, "Зальцбург" сенсационно прошел обидчика киевского "Динамо"  римское "Лацио", отыгравшись после выездных 2:4.

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы:

"Арсенал" (Англия) - "Атлетико" (Испания)

"Олимпик" (Франция) - "Зальцбург" (Австрия)

В финале победитель пары "Олимпик"/"Зальцбург" будет номинальным хозяином поля.

Добавим, что в жеребьевке принимал участие посол финала знаменитый французский игрок Эрик Абидаль. Также он принял участие в передаче трофея следующему хозяину финала. Напомним, главный матч турнира состоится 16 мая в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лионе".

Первые матчи 1/2 финала пройдут 26 апреля, ответные – 3 мая.