"Арсенал" удерживает преимущество

15 апреля 2009, 22:57
Подопечные Венгера не стали отсиживаться в обороне и уже на 10-й минуте открыли счет: Уолкотт эффектно перекинул голкипера после передачи пяткой от Фабрегаса – 1:0

Момент с взятием ворот "Вильярреала". Фото Reuters

После минимальном выездной ничьей (1:1) лондонскому "Арсеналу" дома необходимо выигрывать, либо играть на 0:0. Второе рискованно, поэтому подопечные Арсена Венгера не стали отсиживаться в обороне и уже на 10-й минуте открыли счет. Уолкотт эффектно перекинул голкипера гостей Лопеса после передачи пяткой от Фабрегаса – 1:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

В параллельном матче "Манчестер Юнайтед" на выезде выигрывает у "Порту" – 1:0.

"Арсенал" – "Вильярреал" 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Уолкотт (10 мин)

"Арсенал": Фабиански, Эбуэ, Сильвестр, Туре, Гиббс, А.Сонг, Фабрегас, Уолкотт, Насри, Адебайор, ван Перси
"Вильярреал": Д. Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен, М. Фернандес, Кани, Сориано, Пирес, Дж. Росси

Предупреждения: Сильвестр (30 мин) – Эгурен (44 мин)

Стадион "Эмирейтс", 21:45
Судья: Вольфганг Штарк