"Арсенал" разбил "подводную лодку"

15 апреля 2009, 23:46
После минимальной выездной ничьей (1:1) лондонский "Арсенал" дома разгромил "Вильярреал" со счетом 3:0. В полуфинале Лиги чемпионов – три английских клуба!

Игроки "Арсенала" дома легко справились с испанским "Вильярреалом". Фото AFP

После минимальной выездной ничьей (1:1) лондонскому "Арсеналу" дома необходимо было выигрывать, либо играть на 0:0. Второе рискованно, поэтому подопечные Арсена Венгера не стали отсиживаться в обороне и уже на 10-й минуте открыли счет. Единственный англичанин в составе команды Тео Уолкотт эффектно перекинул голкипера гостей Диего Лопеса после передачи пяткой от Сеска Фабрегаса – 1:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

На 60-й минуте Эммануэль Адебайор удвоил преимущество. Не прошло и десяти минут, как за фол на Уолкотте в штрафной арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Недовольный таким развитием событий Себастьян Эгурен начал активно спорить с судьей, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. А 11-метровый точным ударом в угол исполнил Робин Ван Перси - 3:0!

Наставник хозяев поменял всех авторов забитых мячей и до финального свистка счет не изменился, дальше прошел "Арсенал".

В параллельном матче "Манчестер Юнайтед" на выезде минимально обыграл "Порту" (1:0) и прошел в полуфинал ЛЧ.

"Арсенал" – "Вильярреал" 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Уолкотт (10 мин), 2:0 – Адебайор (60 мин), 3:0 – Ван Перси (69 мин, с пенальти)

"Арсенал": Фабиански, Эбуэ, Сильвестр, Туре, Гиббс, Сонг, Фабрегас, Уолкотт (Денилсон, 77 мин), Насри, Адебайор (Бендтнер, 83 мин), Ван Перси (Диаби, 77 мин)
"Вильярреал": Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен, Фернандес (Ибагаса, 64 мин), Кани (Рипольес, 70 мин), Сориано (Кавечи, 64 мин), Пирес, Росси

Предупреждения: Сильвестр (30 мин) – Эгурен (44 мин), Кани (50 мин), Годин (59 мин)
Удаление: Эгурен (68 мин, вторая желтая карточка)

Стадион "Эмирейтс", 21:45
Судья: Вольфганг Штарк
Первый матч – 1:1