"Арсенал" обыграл "великую и ужасную" каталонскую машину

17 февраля 2011, 01:19
Канониры сделали шаг к четвертьфиналу, обыграв в первом матче "Барсу" — 2:1, забив два мяча под занавес матча

Аршавин. Вышел на 68-й минуте и принес победу. Фото AFP

Не зря тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола нахваливал накануне очной встречи в ЛЧ "Арсенал". "Канониры" таки доказали, что могут не только на равных противостоять, но и обыгрывать "великую и ужасную" каталонскую машину. "Арсенал" сделал шаг к четвертьфиналу, обыграв в первом матче 1/8 финала ЛЧ дома "Барсу" — 2:1, забив два мяча под занавес матча.

Оба раза хозяева заставили вратаря гостей пропускать на противоходах. А вот лидер "Барсы" Лионель Месси снова не забил в Англии. Это уже его седьмой сухой матч в ЛЧ против английских команд на Туманном Альбионе. Хотя и моменты ведь были, и выход один на один, но не было везения.

Матч вызвал такой большой интерес, что накануне крупный мировой производитель спортивных компьютерных игр смоделировал ход лондонского матча. Искусственный поединок завершился вничью — 1:1, а забивали как раз Вилья и Аршавин. Правда, в реальности гол россиянина оказался победным.

А пока Давид Вилья открывал счет на лондонском "Эмирейтс", в Испании стало известно, что он может пропустить визит на "Месталью" 2 марта, где "Барса" сыграет в Примере против его бывшей команды "Валенсии". Он должен явиться в суд по иску его бывшего агента на сумму в 6 млн евро.