"Арсенал" дважды унизил "Ньюкасл"

30 января 2008, 09:01
В рамках 24-го тура Премьер-лиги "Арсенал" разгромил на своем поле "Ньюкасл" – 3:0, как и три дня назад в Кубке Англии

Поздравления для Эммануэля Адебайора (справа): на 40-й минуте он положил начала разгрому "Ньюкасла". Фото АР

Всего три дня назад эти же команды встречались в Кубке Англии, и тогда "Сороки" были повержены со счетом 3:0. За 72 часа ничего не изменилось, и подопечные Кевина Кигана вновь примерили роль мальчиков для битья.

Со стартовым свистком хозяева завладели всем: мячом, территориальным и игровым преимуществами. Сеск, Фламини, Глеб и Адебайор делали с обороной "Ньюкасла", что хотели. На 2-й минуте тоголезец мог выйти один на один благодаря изумительной передаче Клиши. Однако к тому моменту нападающий еще не вошел толком в игру, поэтому обработка мяча не удалась.

Помимо вышеупомянутой четверки в атаках "Арсенала" активное участие принимал Диаби. Темнокожий полузащитник на 17-й минуте отлично открылся в штрафной Гивена, но не попал в створ ворот.

Редкие переходы "Ньюкасла" через центр поля заканчивались бессмысленными навесами или же вообще ничем. После 35-й минуты (и до 40-й) гости вообще ни разу не дошли до половины поля соперника! Адебайор получил еще один великолепный шанс для взятия ворот, но его удар с разворота пришелся в зрителей. А спустя 2 минуты Эммануэль все-таки добился своего, замкнув выверенную передачу Фламини с фланга – 1:0.

После перерыва подопечные Арсена Венгера еще более взвинтили темп, и защитные порядки "Сорок" начали трещать по швам. Если бы игроки "Арсенала" были более бережливыми к реализации голевых моментов, то в ворота "Ньюкасла" могло влететь с десяток голов.

В реальности же получилось всего два, но каких: Фламини невероятным ударом с 25-ти метров вогнал мяч в девятку, а Сеск в касание замкнул скидку Бендтнера.

Концовка матча дала возможность блеснуть своим мастерством и Альмунии. Вратарь "Арсенала" совершил несколько красивых сэйвов, доказав, что у "Канониров" крепкие тылы.

Итоговый результат – 3:0. "Ньюкасл" при Кевине Кигане никак не начнет забивать.