"Арсенал" дома обыграл "Ворсклу"

10 декабря 2011, 21:49
Эта победа позволила "канонирам" закрепиться на шестом месте в таблице – последнем, дающем право сыграть в еврокубках

"Арсенал" - "Ворскла" 2:0. Фото ФК "Ворскла"

Киевский "Арсенал" в последнем матче 2011 года на стадионе "Динамо" обыграл участника еврокубков "Ворсклу". Матч 20 тура ЧУ завершился победой канониров со счетом 2:0.

Киевлянам удалось забить гол уже через три минуты после стартового свистка. Прострел с правого фланга Ковпака закончился то ли голом Гоменюка, то ли автоголом Матвеева (официально взятие ворот записали именно на защитника "Ворсклы"). Так или иначе, мяч пересек линию ворот – 1:0. На 39-й минуте Миколюнас забросил из глубины поля на Ковпака, тот пасом в одно касание вывел Гоменюка один на один с Величко. А дальше – дело техники – 2:0.

Эта победа позволила "Арсеналу" закрепиться на шестом месте в таблице чемпионата Украины – последнем, дающем право сыграть в Лиге Европы.

Ранее "Динамо" с трудом обыграло "Карпаты" в дебютном матче ЧУ на "Арене Львов".