АПОЭЛ – в 1/8 ЛЧ, "Шахтер" вылетает

23 ноября 2011, 21:04
Ничья "Зенита" с киприотами (0:0), оставила за бортом Лиги чемпионом донецкий клуб

В Питере было напряженно. Фото AFP

Матч в Питере "Зенит" – АПОЭЛ едва не закончился досрочно. Еще в конце первого тайма питерские болельщики зажгли дымовые шашки и арбитр Феликс Брых на четыре минуты прервал встречу.

А на 57-й минуте второго тайма, когда Владимир Быстров вышел на замену – фаны на трибунах зажгли файеры и дымовые шашки. Болельщики "Зенита" не любят Быстрова, за то что он уходил в "Спартак", а потом вернулся в родную команду. Весь стадион был укутан дымом и рефери увел команды с поля.

Минут 10 футболисты были в раздевалках, и когда дым рассеялся Брых вывел команды вновь на поле. Тренер "Зенита" Лучано Спалетти подошел к трибунам, вопрошая: "За что?". Пытался успокоить болельщиков и Роман Широков. По стадиону объявили, что в случае, если пиротехнику зажгут еще раз, игра будет прекращена. Это – подействовало.

Широков назвал фанов "Зенита" дебилами

Матч прошел при полном преимуществе "Зенита", но болельщики голов так и не увидели – 0:0. А это значит, что АПОЭЛ, который перед стартом турнира считался аутсайдером группы, выходит в плей-офф Лиги чемпионов, а донецкий "Шахтер" теряет все шансы выйти из группы в 1/8 ЛЧ.

Во втором матче группы "Шахтер" принимает "Порту", начало в 21.45.

Онлайн матча "Шахтер" – "Порту"

Турнирое положение: АПОЭЛ – 9 (5 матчей), "Зенит" – 7 (5), "Порту" – 4 (4), "Шахтер" – 2 (4).

В последнем туре 6 декабря сыграют: АПОЭЛ – "Шахтер", "Порту" – "Зенит".