Анонс матчей пятого тура Украинской хоккейной лиги

24 сентября 2016, 10:42
24-го и 25-го числа пройдут игры в Кривом Роге, Дружковке и Харькове

В субботу и воскресенье пройдут матчи пятого тура УХЛ. Фото uhl.com.ua

"Кривбасс" Кривой Рог – "Дженералз" Киев
24 сентября. 14:00. Кривой Рог. "Ледовая арена".
Трансляция: XSPORT, xsport.ua.

Откроют тур "Кривбасс" и "Дженералз", которые в субботу померятся силами в стенах криворожской "Ледовой арены". Накануне очного противостояния команды добыли синхронные победы со счетом 3:2.

Реклама

Криворожане дома в непростом сражении взяли верх у "Витязя", а киевляне на выезде одолели "Белый Барс". Также примечательно, что в обоих случаях будущим оппонентам приходилось отыгрываться. В Белой Церкви хозяев дважды выводили вперед Ружников и Поцелуенко, а в Кривом Роге счет открыл капитан слобожанской команды – Лазаренко.

"Донбасс" Донецк – "Белый Барс" Белая Церковь
25 сентября. 14:00. Дружковка. ЛА "Альтаир".
Трансляция: xsport.ua.

Подопечные Анатолия Степанищева, как и команда Константина Буценко уже в седьмой раз встретятся в очном противостоянии в рамках чемпионатов страны. Все предыдущие матчи завершались победами "Донбасса", а общая разница шайб в шести поединках – 72:4.

Реклама

Обе команды в минувшем туре потеряли очки, а потому будут стараться реабилитироваться в очной встрече.

"Витязь" Харьков – "Кременчук" Кременчуг
25 сентября. 16:30. Харьков. Арена "Салтовский лед"

Харьковчане остаются единственной командой чемпионата, у которой пока что нет ни единого набранного очка. А потому в домашнем противостоянии с "Кременчуком" подопечные Виталия Литвиненко попытаются если не победить, то хотя бы довести матч до овертайма, чтобы прервать серию из четырех поражений кряду.

Реклама

Впрочем, учитывая боевой настрой и амбиции лидеров харьковчан – хозяева будут биться только за победу. Тем более, после предыдущих двух осечек, когда "Витязь" проигрывал с разницей всего в одну шайбу.