Анна Чакветадзе покорила Париж.

11 февраля 2008, 08:46
В финале теннисного турнира второй категории в Париже россиянка переиграла румынку Агнеш Шавай – 6:3, 3:6, 6:2

Российская теннисистка Анна Чакветадзе выиграла тарнир WTA в Париже. Фото AFP

В финале теннисного турнира второй категории в Париже россиянка Анна Чакветадзе переиграла румынку Агнеш Шавай со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

На пути к финалу российская теннисистка одолела трех француженок: Натали Деши, Амели Моресмо и Марион Бартоли, чем явно расстроила парижских поклонников тенниса. До отчетного поединка спортсменки встречались между собой один раз – на прошлогоднем "Ролан Гарросе" сильнее оказалась Чакветадзе – 6:4, 6:7 (1:7), 6:4.

Анна в воскресенье взяла с места в карьер, поведя в первом сете 4:0. Савай совершала слишком много невынужденных ошибок, как итог 6:3 в первой партии в пользу россиянки.

Второй сет развивался по схожему сценарию, с той лишь разницей, что дебют партии Чакветадзе провалила, уступив гейм на своей подаче. Для юной румынки довести сет до победы труда не составило – 6:3.

В решающей партии Аннасобралась и абсолютно по всем компонентам игры переиграла Савай – 6:2. Победа в Париже стала для Чакветадзе седьмым титулом в карьере.

Напомним, что в парном разряде турнир выигралитриумфаторы Открытого чемпионата Австралии-2008 сестры Бондаренко, которые в решающем матче уверенно переиграли чешек Еву Хрдинову и Владимиру Углирову – 6:1, 6:4.