Английский футболист дисквалифицирован на шесть лет за намеренное получение желтых карточек

20 апреля 2018, 21:49
Игрок зарабатывал на тотализаторе благодаря нечестной игре

Фото AFP

26-летний английский футболист Брэдли Вуд получил от Федерации футбола Англии шестилетнюю дисквалификацию за игру на тотализаторе. Игрок не только ставил на спортивные события в матчах со участием его команды, но и влиял на некоторые эпизоды.

В сезоне-2016/17 "Линкольн" из пятого дивизиона, за который выступал Вуд, произвел настоящий фурор, дойдя до четвертьфинала Кубка Англии.

Реклама

Как стало известно FA, Вуд намеренно получил предупреждения в ряде матчей, включая игры третьего раунда против "Ипсвича" (1:0) и пятого раунда против "Бернли" (1:0). Эти желтые карточки сделали футболиста чуть богаче из-за игры на тотализаторе. Предположительно, сумма выигрыша составила 11,5 тысячи евро.

Летом 2017 году Вуд перешел в "Олфретон Таун" и уже успел отыграть за новую команду 30 матчей.

Ранее мы сообщали, что три украинских баскетболиста пожизненно дисквалифицированы за договорной матч. Игроки повлияли на ход поединка "Кремень" – "Харьковские соколы".

Реклама

А перед этим украинским хоккеистам отменили дисквалификацию за обвинение в сдаче матча чемпионата мираДело закрыли из-за недостаточной доказательной базы.