Англия – Испания: таким будет финал юношеского чемпионата мира

25 октября 2017, 20:09
Испанцы в полуфинале со счетом 3:1 обыграли команду Мали

Испания U17 0 Мали U17 - 3:1. Фото AFP

Сборная Испании по футболу победила команду Мали в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 17 лет, который проходит в Индии.

Встреча прошла в среду и завершилась со счетом 3:1 в пользу испанцев. В составе победителей голы забили Абель Руис (19-я минута – с пенальти, 43) и Ферран Торрес (71). У проигравших отличился Лассана Н'Диайе (74).

В финале турнира сборная Испании 28 октября сыграет с командой Англии, которая ранее сегодня обыграла сборную Бразилии со счетом 3:1. В матче за третье место в этот же день встретятся сборные Бразилии и Мали.

Испания U17 0 Мали U17 – 3:1. Фото AFP

Сборная Украины не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира U17.

Напомним, что национальная сборная Украины не смогла пробиться на чемпионат мира 2018 года. В Киеве в решающем поединке, в котором нас устраивала только победа, наша команда "всухую" проиграла сборной Хорватии – 0:2. Отыграв отличный первый тайм с множеством моментов, во втором наша команда пропустила два мяча от Андрея Крамарича.

Отметим, что напрямую на ЧМ-2018 из нашей группы пробилась Исландия, которая стала самой маленькой по населению страной, которая пробивалась на чемпионат мира.