Андрей Ярмоленко забил гол "Баварии" в Кубке Германии

20 декабря 2017, 23:51
Дортмундская "Боруссия" проиграла мюнхенцам в 1/8 финала

Мюллер забил второй гол. Фото AFP

Сегодня в 1/8 финала Кубка Германии сошлись команды, которые борются за чемпионство в Бундеслиге. "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию".

В первом тайме доминирование мюнхенцев было таким, что "Боруссия" может только радоваться, что пропустила лишь дважды. Невероятные вещи в воротах дортмундцев творил Бурки. У гостей был лишь один момент до перерыва. Зато какой! Ярмоленко уложил вратаря и пробивал по пустым воротам, но выскочивший защитник вынес мяч с линии ворот.

После перерыва "Бавария" сбавила обороты, а вот дортмундцы наоборот осмелели и пошли вперед. И таки завернули интригу. После навеса на дальнюю штангу, Андрей Ярмоленко головой отправил мяч в сетку. Концовка встречи прошла в атаках "Боруссии", но мюнхенцы отстояли путевку в четвертьфинал.

"Бавария" – "Боруссия" Д – 2:1
Голы: Боатенг (12), Мюллер (40) – Ярмоленко (77)

Четыре поединка 1/8 финала Кубка Германии прошли во вторник. В одном из них "Шальке" без Евгения Коноплянки вышел в четвертьфинал, обыграв "Кельн" со счетом 1:0. Украинец весь матч просидел в запасе.

Ранее один из известный футбольных агентов рассказал о зарплате Ярмоленко в "Боруссии". По мнению эксперта, она составляет 5-6 миллионов "грязными", т.е. около 3 миллионов евро после вычета налогов.