Андрей Воронков: С Украиной хотелось бы сыграть в финале!

14 июня 2011, 08:39
Дебютный гол ЧЕ — "наш"

Наш человек. Форвард «Кривбасса» Воронков первым забил на ЧЕ. Фото Getty Images/Fotobank

В стартовом поединке молодежного Евро Беларусь после скучного первого тайма обыграла Исландию — 2:0. Автором первого гола турнира аж на 77-й минуте стал принадлежащий киевскому "Динамо" и выступающий в аренде за "Кривбасс" нападающий Андрей Воронков. "Очень рад, что забил. Не забивал шесть матчей в чемпионате Украины, в сборной. Эта победа открывает нам очень серьезные перспективы. Думаю, для выхода из группы нам достаточно будет выиграть в одном из оставшихся двух матчей. А с Украиной хотелось бы сыграть в финале", — сказал Воронков. Однако что касается дальнейших клубных перспектив Воронкова, то, по словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, все будет зависеть от решения тренера киевлян Юрия Семина: мол, Воронков играет в Премьер-лиге, играет стабильно в основном составе, набирается опыта, и забирать его для того, чтобы он сидел на скамейке запасных, не имеет смысла.

А хозяева турнира, датчане, стартовали с минимального поражения Швейцарии — 0:1. Альпийцы после гола Шакири в начале второго тайма откровенно стали играть на удержание.