Американцы вдесятером дважды потрясли перекладину сборной Бразилии

18 июня 2009, 23:05
Кубок Конфедераций: Бразилия разгромила команду США со счетом 3:0, но американцы дважды сотрясали перекладину

Бразильцы не оставили шансов команде США. Фото AFP

Сборная Бразилии разгромила американских футболистов со счетом 3:0 на Кубке Конфедераций.

На старте турнира бразильцы с большим трудом переиграли египтян (4:3), забив победный гол на последних минутах с пенальти. На сей раз команда Дунги быстро решила свои проблемы, отправив в сетку два мяча уже к 20-й минуте: отличились полузащитник "Фиорентины" Фелипе Мело и форвард "Манчестер Сити" Робиньо.

После перерыва положение американцев усугубилось вследствие удаления на 57-й минуте полузащитника Саши Кьестана; к слову, "звездно-полосатые" остаются вдесятером на этом турнире во втором матче подряд. И через пять минут защитник "Интера" Майкон, точным ударом завершив красивую комбинацию, довел счет до крупного. Американцы пытались забить гол престижа и даже дважды попали в перекладину.

Бразилия набрала 6 очков и "пролетит" мимо полуфинала только при невероятном стечении обстоятельств. Американцы, которые на старте уступили итальянцам (1:3), лишились практически всех шансов на продолжение борьбы. Интрига для них в заключительном раунде группового турнира сохранится, только если Египет обыграет Италию в четверг вечером. За 20 минут до конца матча ведет Египет – 1:0...