Алжир сыграет с Россией за выход в плей-офф ЧМ-2014

22 июня 2014, 23:54
В матче второго тура ЧМ-2014 сборная Алжира со счетом 4:2 обыграла Южную Корею и обошла Россию в таблице

Алжир обыграл Южную Корею со счетом 4:2. Фото AFP

В воскресенье прошел второй тур в группе H чемпионата мира в Бразилии. Россия проиграла Бельгии (0:1), а сборная Алжира со счетом 4:2 нанесла поражение команде Южной Кореи.

Исход встречи стал ясен уже в первом тайме: голы Слимани, Халиша и Джабу позволили африканской команде повести со счетом 3:0. Во втором тайме Сон Хьюн Мин было подарил надежду корейцам, которую через 10 минут развеял мяч Брахими – 4:1. Последнее слово в матче осталось все же за корейцами – Ку Чжа Чоль сделал счет 4:2 на 72-й минуте матча.

Таким образом, выход из группы гарантировала себе сборная Бельгии (6 очков). Россия и Алжир разыграют путевку в личной встрече в последнем туре, а корейцы оставляют лишь теоретические шансы на выход в 1/8 финала.