Алена вышла во второй раунд турнира в Хобарте

11 января 2009, 18:17
Алена свой матч первого круга выиграла у румынки Никулеску со счетом 6:4, 2:6, 6:2, а вот Катерина проиграла малоизвестной словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой – 6:4, 6:7, 1:6

Катерина Бондаренко снова проиграла в первом же круге. Фото АР

На турнире в австралийском Хобарте (покрытие – хард) с призовым фондом $220 000 Украину представляют сестры Бондаренко. Алена свой матч первого круга выиграла у румынки Моники Никулеску со счетом 6:4, 2:6, 6:2. А вот Катерина проиграла малоизвестной словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой – 6:4, 6:7, 1:6. Это уже второй подряд турнир в этом году, на котором младшая Бондаренко проигрывает уже в стартовом поединке.

В 1/8 финала Алена Бондаренко сыграет с Петрой Квитовой из Чехии, которая разгромила австралийку Салли Пирс – 6:0, 6:0.

Кстати, в парном разряде сестры Бондаренко "посеяны" в Хобарте под первым номером. Завтра они в первом круге сыграют с британско-итальянской парой Кеосавонг/Сантанжело.

Алена Бондаренко (Украина) — Моника Никулеску (Румыния) — 6:4, 2:6, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Катерина Бондаренко (Украина) — 4:6, 7:6, 6:1
Ивета Бенешова (Чехия) — Тамарин Танасугарн (Таиланд) — 7:5, 7:5
Петра Квитова (Чехия) — Сэлли Пирс (Австралия) — 6:0, 6:0
Цветана Пиронкова (Болгария) — Патти Шнидер (Швейцария) — 6:2, 6:4