Алена разгромила Шарапову!

21 мая 2009, 15:55
Лучшая украинская теннисистка пробилась в полуфинал турнира в Варшаве, где сыграет с британкой Кеосавонг

Алена Бондаренко сыграет в полуфинале турнира в Варшаве. Фото AFP

Лучшая украинская теннисистка Алена Бондаренко в четвертьфинале турнира в Варшаве (призовой фонд – 600 000 долларов, покрытие – грунт) в двух сетах разгромила экс-первую "ракетку" мира россиянку Марию Шарапову. Выиграв первый сет со счетом 6:2, Алена во втором вела со счетом 5:0 и в итоге победила – 6:2.

Отметим, что Алена в этом поединке выглядела очень уверенно и счет вполне отражает происходящее на корте. Шарапова на данный момент – 126-я "ракетка" мира, поскольку из-за травмы пропустила около десяти месяцев и еще не набрала былую форму.До этого поединка теннисистки дважды встречались между собой, и оба раза побеждала Шарапова.

В полуфинале Алена сыграет в британской теннисисткой Анной Кеосавонг. За выход в 1/2 финала украинка получит $28 100 призовых и 200 очков в рейтинг.

Два года назад Алена Бондаренко уже играла в финале варшавского турнира.