Алена громит Скьявоне. Украина – Италия 1:0!

6 февраля 2010, 15:34
В матче Кубка Федерации против сборной Италии команда Украины повела в счете после победы Алены Бондаренко над Франческой Скьявоне – 6:1, 6:4

Алена Бондаренко взяла первое очко для Украины в матче против Италии. Фото AFP

В матче Мировой группы Кубка Федерации против сборной Италии команда Украины повела в счете – 1:0! Первую победу для нас добыла Алена Бондаренко, обыгравшая 18-ю ракетку мира Франческу Скьявоне – 6:1, 6:4.

Алена обрисовала свое преимущество уже в старте матча, поведя в первом сете со счетом 5:0! Затем отдала свою подачу, но тут же сделала брейк – 6:1. В начале второго сета Скьявоне сделала несолько брейков и повела 3:1, но украинка собралась и выиграла три гейма подряд – 4:3, а в конце сделала очередной брейк, который стал победным – 6:4.

Во втором матче сегодня Катерина Бондаренко (№33 в мире) сыграет с первой ракеткой Италии Флавией Пеннеттой (№12 в мире).