Александр Алиев выиграл первый матч в качестве тренера в чемпионате Украины

30 апреля 2018, 17:45
Для этого футболисту пришлось самому выйти на поле

Александр Алиев. Фото ffternopil.com

Бывший полузащитник киевского "Динамо", а ныне наставник аматорского коллектива "Хмельницкий" Александр Алиев добыл свою первую победу в качестве главного тренера в чемпионате Украины среди аматоров: вчера хмельничане в гостях обыграли со счетом 2:1 "Ниву" из Теребовли.

Отметим, что сам Алиев в этом поединке провел на поле все 90 минут, хотя ранее в категорической форме заявлял, что играющим тренером он быть не планирует. После окончания матча с "Нивой" экс-динамовец объяснил, почему ему все-таки пришлось выйти на поле.

"Мы находились на последнем месте в чемпионате, поэтому сегодня нам нужны были три очка. Мы их добыли. Считаю, что победили заслуженно. Хотя, в первом тайме играли мы, конечно, не очень...

Почему сам вышел на поле? У нас выбыли из строя два футболист из опорной зоны, а новых исполнителей мы заявить не сумели. Порох в пороховницах у меня еще есть, поэтому пришлось сыграть. Я такой же футболист, как и те ребята, которые находились со мной вместе на футбольном поле", – сказал Алиев.

Александр Алиев провел лучшие годы карьеры в "Динамо" и "Локомотиве", а также выступал за "Днепр", "Анжи", запорожский "Металлург". Кроме того, на его счету 28 матчей и 6 голов за сборную Украины.

После ухода из "Анжи" в январе 2015 года Александр Алиев играл преимущественно среди любителей. Исключением стали только выступления за казахстанский "Тараз" в июне-октябре 2016-го.

Ранее мы рассказывали о звездах украинского футбола, которые выступают за любительские клубы.

Кстати, лучший бомбардир чемпионата Украины 2006 года Эммануэль Окодува сейчас выступает в чемпионате Киевской области за "Сокол" из села Михайловка-Рубежовка.