Агнешка Радваньска сенсационно проиграла младшей сестре Урсуле

16 февраля 2009, 12:37
Десятая "ракетка" мира польская теннисистка Агнешка Радваньска уступила 121-й "ракетке" мира Урсуле в первом раунде турнира в Дебае – 4:6, 3:6

121-я "ракетка" мира Урсула Радваньска. Фото AFP

Десятая "ракетка" мира польская теннисистка Агнешка Радваньска потерпела сенсационное поражение уже в стартовом раунде представительного турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,000,000.

Сегодня в первом круге 19-летняя Агнешка, "посеянная" здесь девятой, в двух партиях неожиданно уступила своей младшей сестре Урсуле, которая в мировом рейтинге занимает лишь 121-е место, со счетом 4:6, 3:6. Матч длился 1 час 12 минут. Это была первая очная встреча между сестрами в официальных соревнованиях.

Таким образом, за выход в третий раунд турнира Радваньска-младшая поспорит с сильнейшей в противостоянии между Агнес Шавай из Венгрии и французской теннисисткой Камий Пин, которая пробилась в основную сетку как lucky looser.