Африканская сборная вышла в четвертьфинал!

27 июня 2010, 00:55
Гана смогла обыграть американцев благодаря голу в дебюте первого на чемпионате дополнительного времени – 2:1

Африканская сборная вышла в четвертьфинал на первом в истории Черного континента чемпионате мира! Гана смогла обыграть американцев благодаря голу в дебюте первого на чемпионате дополнительного времени – 2:1.

Голы в матче забивали Кевин-Принс Боатенг (5-я минута), Лэндон Донован (62) и Асамоа Гьян (93).

Это была игра равных соперников, поэтому вполне закономерно, что им не хватило основных 90 минут для выявления победителя. Ганцы повели в счете в самом дебюте встречи, когда вратарь сборной США Тим Ховард не справился с ударом Боатенга в нижний угол. В середине второго тайма сольный проход Клинта Демпси был подножкой прерван в штрафной площади Джоном Пэнтсилом, и Донован реализовал пенальти рикошетом от штанги.

Начало дополнительного времени получилось словно под копирку – ганцы вновь забили быстрый гол. Лучший бомбардир африканцев Гьян убежал от центральных защитников и мощно пробил над руками Ховарда. Чтобы отыграться еще раз, американцам не хватило ни сил, ни везения, хотя ближе к концу матча атаковал даже их голкипер.

В четвертьфинале команда Ганы сыграет со сборной Уругвая, которая ранее в субботу победила южнокорейцев с тем же счетом 2:1, но в основное время.

Полузащитник сборной Ганы Андре Айю признан лучшим игроком матча.

Есть вопросы по чемпионату мира?Спроси нашего эксперта!