Абрамович остался без любимой игрушки. Согласована продажа Челси

7 мая 2022, 09:38
Эпопея со сменой владельца лондонского Челси близится к логическому завершению. Новым владельцем клуба станет американский бизнесмен

Тодд Бели купит Челси у Абрамовича / Фото: Коллаж: Сегодня

Лондонский Челси официально объявил о согласовании сделки по продаже клуба группе собственников во главе с американским бизнесменом Тоддом Бели. Об этом сообщает сайт клуба.

Реклама

Из общей суммы инвестиций 2,5 миллиарда фунтов стерлингов будут направлены на покупку акций клуба. Эти доходы будут переведены на замороженный банковский счет в Великобритании с намерением пожертвовать 100% суммы на благотворительные цели, как об этом ранее заявлял Абрамович.

Перевод с замороженного счета будет возможен только после одобрения правительства Великобритании.

Реклама

Новые владельцы Челси инвестируют в клуб 1,75 миллиарда фунтов. Это включает в себя инвестиции в стадион "Стэмфорд Бридж", Академию Челси, женскую команду и Кингсмедоу, а также финансирование фонда клуба.

Окончательная продажа будет завершена в конце мая.

Реклама

Напомним, почти двадцать лет Челси финансировался из кошелька российского миллиардера Романа Абрамовича – пособника Путина. За поддержку кровавого диктатора Абрамович попал под санкции со стороны Великобритании.

Роман Абрамович организовал переговоры между украинской и российской стороной, несмотря на самые грозные предупреждения путина, вплоть до химической атаки / Фото: Champion

Отметим, что лондонцы являются действующими победителями Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне чемпионата Англии команда Томаса Тухеля идет на третьем месте, отставая от лидера в лице МанСити на 17 очков.

Челси стал вторым финалистом Кубка Англии / Фото: Reuters