"Заря" обыграла польский "Гурник" благодаря голу с пенальти

9 февраля 2013, 20:09
Луганчане провели первый спарринг на втором сборе в Турции

Разминка "Гурника". Поляки не смогли забить "Заре". Фото gornikzabrze.pl

"Заря" провела первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе луганчан в Турции, встретившись с польским клубом "Гурник".

В чемпионате Польши "Гурник" идет на четвертом месте, "Заря" в Украине после 18 туров идет на 10 месте.

Команда Юрия Вернидуба одержала победу в этом противостоянии — 1:0. В середине первого тайма Илья Галюза вывел украинцев вперед, реализовав пенальти. Больше соперникам в этом матче отличиться не удалось.

Ранее сегодня был сыгран другой украинско-польский матч: "Волынь" – "Висла" Краков 1:1.

"Заря" (Украина) — "Гурник" (Польша) — 1:0 (1:0)
.
Гол: Галюза, 33 (пен. 1:0)

"Заря" (первый тайм): Постранский, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Данило.

"Заря" (второй тайм): Левченко, Вернидуб, Хомченовский, Олейник, Аддо, Ференчак, Любенович, Идахор, Липартия, Гордиенко, Петряк.