Запорожский "Металлург" набрал четвертое очко в чемпионате Украины

15 марта 2013, 21:00
"Металлурги" на своем поле сыграли вничью с "Карпатами"

Новый голкипер запорожцев Грдличка. Фото ФК "Металлург"

21 матч в чемпионате Украины – 4 очка и 6 забитых мячей. Это все о "Металлурге" из Запорожья. Однако даже такого аутсайдера шапками не забросаешь. Может львовские "Карпаты" и не хотели забрасывать шапками, однако после быстрого гола немного сбавили обороты за что и поплатились.

Уже на 10-й минуте после прострела с правого фланга Кополовец расстрелял новичка запорожцев словацкого голкипера Либора Грдличку. Однако "Металлург", которому терять в этом чемпионате уже не чего, без робости пошел вперед и отыгрался. На 31-й минуте после подачи углового Матеус вколотил мяч головой под перекладину.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить, но счет так и не изменился. Хотя уже в компенсированное время Завийский мог принести победу "Карпатам", однако после его удара у гол с линии вратарской, Грдличка ногой достал мяч. Ничья – 1:1.