Задача Андрея Назарова в сборной Украины – выход в элиту

21 августа 2013, 09:18
Вчера в Донецке президент ФХУ Анатолий Бревзин представил главного тренера ХК "Донбасс" в качестве нового наставника сборной Украины

Представление главного тренера сборной Украины. Пресс-конференция. Фото ХК "Донбасс"

С 39-летним российским специалистом заключен контракт на два года с правом продления. Он девятый по счету и самый молодой рулевой в истории "сине-желтых". Задача — возвращение в элитный дивизион мирового хоккея. Ассистентами Назарова будут Александр Годынюк, возглавляющий юношескую команду ХК "Донбасс" — "Молодая Гвардия", экс-голкипер сборной Украины Константин Симчук и тренер-селекционер Сергей Витер. По слухам, в тренерский штаб "сине-желтых" мог попасть также Алексей Житник. Но на вопрос "Сегодня", так ли это, новый наставник сборной ответил отрицательно: "У меня не было с ним никаких контактов". А вот Руслан Федотенко в сборной будет играть обязательно. Это было одно из условий при его возвращении в Украину.

Также было объявлено, что новым генеральным менеджером сборной назначен генменеджер ХК "Донбасс" Сергей Шакуров. Он подтвердил наше предположение о месте проведения будущих сборов национальной команды: "Наверняка большая их часть будет проходить в Донецке".

Реклама

Первые матчи под руководством нового наставника сборная Украины сыграет уже 24 и 25 августа — на льду донецкой арены "Дружба" проведет два спарринга с представителями элитного дивизиона — французами.