Женская сборная Украины уступила России

22 июня 2013, 21:48
В товарищеском матче украинки минимально проиграли россиянкам – 0:1

Женская сборная Украины. Фото ffu.org.ua

Женская сборная России по футболу победила команду Украины в товарищеском матче, проведенном в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата Европы 2013 года. Встреча, состоявшаяся в субботу на московском стадионе "Крылья Советов", завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной России. Единственный мяч записала на свой счет Наталья Шляпина, отличившаяся в добавленное ко второму тайму время. В конце первого тайма красную карточку получила защитница российской команды Дарья Макаренко.

Чемпионат Европы пройдет с 10 по 28 июля в Швеции. На групповом этапе соперниками российской команды станут сборные Франции, Англии и Испании. Также перед Евро россиянки сыграют 1 июля со сборной Уэльса, а 5 июля на выезде – с командой Норвегии.

Украина на Евро-2013 отобраться не смогла.