Юношеская сборная Украины пробилась в элитный раунд Евро-2014 со второго места

15 октября 2013, 21:08
В последнем туре отборочного турнира наши футболисты сыграли вничью с Россией

Юношеская сборная Украины сыграет на Евро-2014. Фото ffu.org.ua

Футболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 19 лет) вышли в элитный раунд Евро-2014. В заключительном туре отборочного раунда, который проходил в Казани на стадионе "Рубин", украинцы сыграли вничью с россиянами – 1:1.

Хозяева отборочного турнира вышли вперед на 17-й минуте после точного удара полузащитника Александра Моргунова, однако в компенсированное к первому тайму время хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко счет сравнял. В самом начале второго тайма украинцы остались в меньшинстве после удаления еще одного "горняка" Эдуарда Соболя. За пять минут до финального свистка составы уравнялись после удаления за два предупреждения Мастерного, а счет больше так и не изменился.

Украинцы и россияне досрочно вышли в элитный раунд Евро-2014, набрав в матчах с Эстонией и Мальтой по шесть очков.

Отметим, что в других группах были зафиксированы две сенсации: бельгийцы и исландцы оставили за бортом элитного раунда французов, а израильтяне и датчане – итальянцев. Финальная стадия турнира состоится в следующем году в Венгрии.