ЮАР и Кабо-Верде пробились в плей-офф Кубка Африки

28 января 2013, 10:07
Сборные ЮАР и Кабо-Верде завоевали путевки в четвертьфинал Кубка африканских наций

Хозяева турнира в заключительном матче группы А сыграли вничью с марокканцами – 2:2. В составе южноафриканцев отличились Мэй Малангу (71-я минута) и Сиябонга Сангвени (88-я), у сборной Марокко голы забили Иссам Эль-Адуа (10-я) и Абделилах Хафиди (81-я).

В параллельной встрече команда Кабо-Верде одолела сборную Анголы – 2:1. На 33-й минуте вперед вышла сборная Анголы – автоголом отметился Нанду, на 81-й Фернанду Варела восстановил равновесие, а автором решающего гола на 91-й минуте стал Элдон Нхук.

Первое место в группе заняли южноафриканцы (5 очков), опередившие команду Кабо-Верде по дополнительным показателям. Команда Марокко (3) – третья, Анголы (1) – четвертая.