"Ворскла" вырывает ничью в Днепропетровске в компенсированное время

27 октября 2013, 21:24
Мазух забил гол в свои ворота и подарил очки полтавчанам

Первый гол Коноплянки. Фото ФК "Днепр"

В последнем матче 14 тура чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" принимал полтавскую "Ворсклу".

Хозяева начали встречу очень мощно и вскоре продавили полтавскую оборону. На 16-й минуте Коноплянка подал в штрафную, где Матеус пробил в штангу. Мяч отскочил к Евгению и тот в своем фирменном стиле закрутил под дальнюю штангу.

На 40-й минуте "Днепр" удвоил свое преимущество. После корнера мяч заметался во вратарской, после удара Селезнева попал в штангу, потом отскочил к Дугласу, который вогнал мяч в сетку.

Однако преимущество в два мяча не гарантировало спокойно жизни "Днепру" после перерыва. На 53-й минуте с дальним ударом Дедечко не справился Бойко. Дальше матч проодил на нервах, обе команды шли вперед и имели шансы отличится. На табло оставалось – 2:1, когда на четвертой компенсированной минуте гости заработали штрафной. Маркоски подал в штрафную, где Мазух, не разобравшись с Бойко, головой отправил мяч в свои ворота.

"Днепр" – "Ворскла" – 2:2
(Коноплянка, 16, Дуглас, 40 – Дедечко, 53, Мазух, 90+4, авт.)
Предупреждения: Политыло, 57, Матеус, 84 – Чеснаков, 20, Даллку, 30, Дедечко, 53, Мищенко, 83