Волевая победа "Металлурга" в Луганске

24 ноября 2012, 20:48
Дончане обыграли "Зарю" благодаря автоголу Игнатьевича

Дончане в гостях взяли три очка. Фото ФК "Металлург"

В 17 туре чемпионата Украины донецкий "Металлург" добыл волевую победу в гостях над луганской "Зарей".

Счет был открыт на 13-й минуте. "Заря" подавал угловой, Игнатьевич с угла штрафной пробил по воротам – Бандура отбил мяч перед собой и Худзик поразил пустые ворота.

Отыгрался "Металлург" на 78-й минуте. Димитров получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную. Траоре с трех метров попал в штангу, но Нельсон был первым на добивании.

А победу дончанам принес игрок "Зари". Уже в компенсированное время Голайдо подал с фланга и Игнатьевич с линии вратарской срезал мяч в свои ворота. Победа "Металлурга" – 2:1.

17 ТУР

Пятница, 23 ноября
Черноморец – Кривбасс – 2:0 (Бобко, 67, Диденко, 77)

Суббота, 24 ноября
Ворскла – Волынь0:1 (Савич, 76)
Шахтер – Говерла - 5:1 (Илсиньо, 5, Виллиан, 13, Мхитарян, 17, Коста, 63, Девич, 80 – Ле Таллек, 45)
Заря – Металлург Д – 1:2 (Худзик, 13 – Нельсон, 78, Игнатьевич, 90+1)