Виланова вернулся, Месси открыл счет голам в 2013 году

6 января 2013, 22:31
"Барселона" разгромила "Эспаньол" в чемпионате Испании – 4:0

Тренер "Барселоны" Тито Виланова снова в строю. Фото AFP

Каталонцы провели поединок под руководством главного тренера Тито Вилановы, вернувшегося на тренерский мостик "сине-гранатовых" после операции в связи с рецидивом опухоли в области околоушной железы.

Встреча 18-го тура первенства, прошедшая на "Камп Ноу", закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, которые забили все четыре мяча в первые полчаса игры. На 10-й минуте отличился Хави, затем дубль оформил Педро Родригес (15, 27), а на 29-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, открыв счет мячам в 2013 году.

"Барса" упрочила лидерство в турнирной таблице Примеры, набрав 52 очка, вторым идет "Атлетико" (40), который позже в воскресенье сыграет в гостях с "Мальоркой".

Виланова 20 декабря перенес операцию в связи с опухолью в области околоушной железы, в его отсутствие обязанности тренера команды исполнял Жорди Роура.