Венгер возглавит "ПСЖ" летом 2013 или 2014 года

30 апреля 2013, 10:36
Владельцы французского клуба пытаются убедить Венгера покинуть Лондон после 17-летнего пребывания там

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер. Фото AFP

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер по окончании нынешнего сезона все же возглавит французский "Пари Сен-Жермен", несмотря на недавнее опровержение подобных слухов, утверждает британская газета The Telegraph.

В воскресенье в СМИ появилась информация о том, что Венгер проведет переговоры с французской командой на будущей неделе и готов встать у ее руля после ухода Карло Анчелотти. Итальянец при этом якобы уже уведомил руководство клуба о том, что намерен уйти. После этого Венгер опроверг появившуюся информацию, сказав, что уважает действующие соглашения.

Реклама

Но по сведениям британского издания, наихудший для "ПСЖ" вариант развития событий подразумевает, что Венгер переедет в Париж лишь следующим летом, по окончании его контракта с "Арсеналом". Однако владельцы французской команды уверены, что смогут убедить Венгера покинуть Лондон после 17-летнего пребывания там и возглавить клуб на год раньше. При этом в числе возможных преемников Венгера в "Арсенале" называются имена Йоахима Лева, Юргена Клоппа, Дэвида Мойеса и Денниса Бергкампа.

Арсен Венгер является главным тренером "Арсенала" с 1996 года. В нынешнем сезоне лондонская команда после 35 матчей с 64 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице и ведет борьбу с "Тоттенхэмом" и "Челси" за место в Лиге чемпионов – турнире, в котором "канониры" неизменно участвовали при Венгере с 1998 года.