В первом матче финальной серии НХЛ играли три овертайма

13 июня 2013, 10:36
"Чикаго" на своем поле с трудом одолел "Бостон" и повел в серии до четрех побед со счетом 1:0

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" одержали победу в дополнительное время над "Бостон Брюинз" в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Встреча, прошедшая в среду в Чикаго, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В основное время в составе "Брюинз" ворота хозяев поразили Милан Лучич (на 14-й, 21-й минуте) и Патрис Бержерон (47). У "Блэкхоукс" отличились Брендон Саад (24), Дэйв Болланд (49) и Джонни Одуя (53). Победную шайбу на 13-й минуте третьего овертайма забросил Эндрю Шоу.

Счет в серии стал 1:0 в пользу "Чикаго". Второй матч серии до четырех побед пройдет 15 июня также в Чикаго.