В Лондоне Лигу чемпионов выиграл "Вольфсбург"

25 мая 2013, 14:06
Главный женский трофей также достался немецкой команде

В преддверии схватки "Боруссии" и "Баварии" за главный европейский трофей состоялся финал женской Лиги чемпионов, в котором также победила немецкая команда.

Едва ли перед матчем на лондонском "Стэмфорд Бридж" кто-то мог всерьез называть "Вольфсбург" фаворитом, ведь для команды этот сезон выдался дебютным в главном клубном турнире Старого Света. В соперницах же у девушек из Германии значился "Лион", побеждавший в Лиге чемпионов два предыдущих года.

Начало встречи футболистки "Вольфсбурга" провели смело, попробовав навязать свой футбол. Однако с течением времени стало ясно, что "Лион" постепенно перехватывает инициативу. Если до перерыва шел относительно равный футбол, то во второй половине преимущество девушек из Франции было подавляющим. Но футбол был бы не футболом, если бы здесь всегда работали законы логики.

На 73-й минуте "Вольфсбург" неожиданно получил право на пенальти после того, как мяч попал в руку Лоры Жорж. К точке подошла Мартина Мюллер, проявившая такое же хладнокровие, какое свойственно ее именитым соотечественникам-футболистам. 1:0 – теперь оба лигочемпионских трофея на ближайший год прописались в Германии.