Узбекистан стал лидером группы отбора на ЧМ-2014

26 марта 2013, 18:29
Сборная Узбекистана со счетом 1:0 обыграла Ливан в шестом туре

Узбекистан вышел в лидеры группы. Фото AFP

Сборная Узбекистана, обыграв команду Ливана, возглавила группу А квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года.

Поединок шестого тура, который прошел в Ташкенте во вторник, завершился со счетом 1:0 в пользу команды Мирджалола Касымова. Гол забил во втором тайме Сервер Джепаров (63-я минута).

В заключительных двух матчах групповой стадии Узбекистан (11 очков) сыграет с Южной Кореей (10 июня) и Катаром (18 июня). Для прямого попадания в финальную часть ЧМ-2014 необходимо занять первое или второе место в группе А или В. Занявшие третьи места сборные сыграют стыковые матчи, победитель которых разыграет по сумме двух поединков путевку на мировое первенство с пятой командой из квалификации Южной Америки.