Узбекского борца лишили бронзовой медали Олимпиады-2012

7 ноября 2012, 10:51
"Вольник" Сослан Тигиев попался на допинге

У Тигиева отобрали награду. Фото vmdaily.ru

Международный олимпийский комитет лишил бронзовой медали Игр-2012 узбекского борца вольного стиля Сослана Тигиева.

Тигиев, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, был уличен в употреблении допинга. В его организме был найден запрещенный препарат метилгексанамин. Бронзовая медаль перейдет венгру Габору Хатошу, которого узбекский борец победил в схватке за третье место.

Обладателем второй бронзовой медали стал россиянин Денис Царгуш. Олимпийским чемпионом стал Джордан Барроуз из США, "серебро" досталось представителю Ирана Саиду Гудзари.

Тигиев стал вторым спортсменом, лишенным медали после окончания Олимпийских игр в Лондоне. Ранее из-за допинга "золота" лишилась белоруска Надежда Остапчук, первенствовавшая в толкании ядра.